1 julio, 2018

Villa Mercedes

2Ai?? Cuatrimestre 2018

BRAILLE

Nivel Profesor/a DAi??as Hora Lugar
Intensivo Laura Brusco MiAi??rcoles 16:30 a 20:30 Aula 13 CE NAi?? 9 Juan Llerena

 

CHINO

Nivel Profesor/a DAi??as Hora Lugar
2 Pin Huang MiAi??rcoles 15:30 a 17:30 Biblioteca Col NAi?? 11 Benito Juarez
3 Pin Huang MiAi??rcoles 14:00 a 15:30 Biblioteca Col NAi?? 11 Benito Juarez

 

COREANO

Nivel Profesor/a DAi??as Hora Lugar
1 VerA?nica Ki Lunes y MiAi??rcoles 14:00 a 16:30 Aula 15 CE NAi?? 9 Benito Juarez

 

FRANCAi??S

Nivel Profesor/a DAi??as Hora Lugar
1 Mariana Lucero Lunes y Viernes 14:00 a 16:30 Aula 13 CE NAi?? 9 Juan Llerena
2 Mariana Lucero Martes y Jueves 18:00 a 20:30 Aula 13 CE NAi?? 9 Juan Llerena
3 Mariana Lucero Lunes y Viernes 18:00 a 19:30 Aula 13 CE NAi?? 9 Juan Llerena
5 Mariana Lucero Lunes y Viernes 16:30 a 18:00 Aula 13 CE NAi?? 9 Juan Llerena
6 Rosana Pestugia Lunes y Martes 16:00 a 18:30 Aula 16 CE NAi?? 9 Juan Llerena
Internacional Rosana Pestugia Martes 18:30 a 20:30 Aula 16 CE NAi?? 9 Juan Llerena

 

INGLAi??S

Order shatavari side

Nivel Profesor/a DAi??as Hora Lugar
1 ComisiA?n 1 Cesleste Gonzalez Martes yAi?? Jueves 14:00 a 16:30 Aula 13 CE NAi?? 9 Juan Llerena
1 ComisiA?n 2 Lucia Lerda MiAi??rcoles y Viernes 14:00 a 16:30 Aula 16 CE NAi?? 9 Juan Llerena
1 ComisiA?n 3 VerA?nica Ki Lunes y MiAi??rcoles 16:30 a 19:00 Aula 15 CE NAi?? 9 Juan Llerena
1 ComisiA?n 4 Lucia Lerda Martes y Jueves 15:00 a 17:30 Biblioteca CE NAi?? 9 Juan Llerena
1 ComisiA?n 5 Romina Vicencio Lunes y MiAi??rcoles 18:30 a 21:00 Aula 12 CE NAi?? 9 Juan Llerena
1 ComisiA?n 6 Franco Farina Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 22 CE NAi?? 9 Juan Llerena
2 gr 1 Romina Grdin Lunes y MiAi??rcoles 9:30 a 12:00 Biblioteca CE NAi?? 9 Juan Llerena
2 gr 2 Franco Farina Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 9 CE NAi?? 9 Juan Llerena
2 gr 3 Celeste Gonzalez Viernes y SA?bado 16 a 18:30
10 a 12:30
Aula 15 CE NAi?? 9 Juan Llerena
2 gr 4 Romina Grdin Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 31 CE NAi?? 9 Juan Llerena
3 Siesta Fern Cooper Martes y Jueves 14:00 a 16.30 Aula 12 CE NAi?? 9 Juan Llerena
3 Tarde Fern Cooper Martes y Viernes 18:30 a 21:00 Aula 24 CE NAi?? 9 Juan Llerena
4 Siesta Romina Vicencio Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 1 ComputaciA?n Colegio 11
4 Tarde LucAi??a Lerda Lunes y MiAi??rcoles 18:30 a 21:00 Aula 19 CE NAi?? 9 Juan Llerena
5 Franco Farina Lunes y MiAi??rcoles 15:30 a 18:00 Biblioteca CE NAi?? 9 Juan Llerena
6 LucAi??a Lerda Martes y Jueves 17:30 a 20:00 Biblioteca CE NAi?? 9 Juan Llerena
7 Fern Cooper Lunes y MiAi??rcoles 18:30 a 21:00 Aula 24 CE NAi?? 9 Juan Llerena
ConversaciA?n Fern Cooper Jueves 18:30 a 20:30 Aula 24 CE NAi?? 9 Juan Llerena
Internacional Fern Cooper MiAi??rcoles 14:00 a 16:00 Aula 11 CE NAi?? 9 Juan Llerena
Adolescentes 1 Siesta Romina Vicencio Lunes y MiAi??rcoles 14:00 a 16:00 Aula 16 CE NAi?? 9 Juan Llerena
Adolescentes 1 Tarde Celeste GonzA?lez Martes y Jueves 16:30 a 18:00 Aula 13 CE NAi?? 9 Juan Llerena
Adolescentes 2 Celeste GonzA?lez Martes y Jueves 19:30 a 21:00 Aula 23 CE NAi?? 9 Juan Llerena
Adolescentes 3 Romina Vicencio Martes y Jueves 17:30 a 19:00 Aula 12 CE NAi?? 9 Juan Llerena
NiAi??os 1 ComisiA?n 1 Romina Vicencio Lunes y Viernes 17:00 a 18:30 Aula 11 (lunes) Aula 12 (viernes) CE NAi?? 9 Juan Llerena
NiAi??os 1 ComisiA?n 2 Celeste GonzA?lez Martes y Jueves 19:30 a 21:00 Aula 23 CE NAi?? 9 Juan Llerena
NiAi??os 2 Celeste GonzA?lez Martes y Jueves 18:00 a 19:30 Aula 23 CE NAi?? 9 Juan Llerena
NiAi??os 3 Romina Vicencio Martes y Jueves 19:00 a 20:30 Aula 12 CE NAi?? 9 Juan Llerena
NiAi??os 4 Celeste GonzA?lez Lunes y MiAi??rcoles 16:30 a 18:00 Aula 12 CE NAi?? 9 Juan Llerena
NiAi??os 5 Franco Farina Lunes y MiAi??rcoles 18:00 a 19:30 Biblioteca CE NAi?? 9 Juan Llerena
NiAi??os 6 Celeste GonzA?lez Lunes y MiAi??rcoles 18:00 a 19:30 Aula 23 CE NAi?? 9 Juan Llerena

 

ITALIANO

Nivel Profesor/a DAi??as Hora Lugar
1 Andrea Bongiovani MiAi??rcoles y Viernes 18:30 a 21:00 Aula 11 CE NAi?? 9 Juan Llerena
2 Andrea Bongiovanni MiAi??rcoles y Viernes 16:00 a 18:30 Aula 11 CE NAi?? 9 Juan Llerena
3 Diamela Sierra MiAi??rcoles y Viernes 14:00 a 16:30 Aula 12 CE NAi?? 9 Juan Llerena
8
(2Ai?? parte)
Diamela Sierra Lunes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 12 (lunes) Aula 16 (jueves) CE NAi?? 9 Juan Llerena
NiAi??os 1 Diamela Sierra Martes y Jueves 18:00 a 20:30 Aula 9 CE NAi?? 9 Juan Llerena
NiAi??os 2 Andrea Bongiovanni Martes 18:30 a 19:30 Aula 11 CE NAi?? 9 Juan Llerena

 

LENGUA DE SEAi??AS

Nivel Profesor/a DAi??as Hora Lugar
1 Soledad Cuello Lunes y MiAi??rcoles 16:30 a 18:30 Aula 9 CE NAi?? 9 Juan Llerena
2 Soledad Cuello Lunes y MiAi??rcoles 14:00 a 16:30 Aula 9 CE NAi?? 9 Juan Llerena
3 Soledad Cuello Lunes y MiAi??rcoles 18:30 a 21:00 Aula 21 CE NAi?? 29 Juan Llerena
4 Soledad Cuello Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Ai??Biblioteca Colegio NAi?? 11 Benito Juarez
6 Soledad Cuello Martes y Jueves 18:30 a21:00 Aula 21 CE NAi?? 9 Juan Llerena

 

PORTUGUAi??S

Nivel Profesor/a DAi??as Hora Lugar
1 Marcia Costa Viana Lunes y MiAi??rcoles 14:00 a 16:30 Aula 1 ComputaciA?n Colegio NAi?? 11
2 Yadia More Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 11 CE NAi?? 9 Juan Llerena
3 Yadia More Lunes y MiAi??rcoles 18:30 a 21:00 Aula 16 CE NAi?? 9 Juan Llerena
6 Marica Costa Viana Lunes y MiAi??rcoles 18:30 a 21:00 Aula 22 CE NAi?? 9 Juan Llerena
Internacional Marica Costa Viana Viernes 14:00 a 16:00 Aula 16 CE NAi?? 9 Juan Llerena

 

RUSO

Nivel Profesora DAi??as Hora Lugar
1 Svetlana Barishevska Lunes y MiAi??rcoles 18:30 a 21:00 Aula 20 CE NAi?? 9 Juan Llerena
4 Svetlana Barishevska Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 20 CE NAi?? 9 Juan Llerena