1 julio, 2018

Villa Mercedes

2° Cuatrimestre 2018

BRAILLE

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
Intensivo Laura Brusco Miércoles 16:30 a 20:30 Aula 13 CE N° 9 Juan Llerena

 

CHINO

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
2 Pin Huang Miércoles 15:30 a 17:30 Biblioteca Col N° 11 Benito Juarez
3 Pin Huang Miércoles 14:00 a 15:30 Biblioteca Col N° 11 Benito Juarez

 

COREANO

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Verónica Ki Lunes y Miércoles 14:00 a 16:30 Aula 15 CE N° 9 Benito Juarez

 

FRANCÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Mariana Lucero Lunes y Viernes 14:00 a 16:30 Aula 13 CE N° 9 Juan Llerena
2 Mariana Lucero Martes y Jueves 18:00 a 20:30 Aula 13 CE N° 9 Juan Llerena
3 Mariana Lucero Lunes y Viernes 18:00 a 19:30 Aula 13 CE N° 9 Juan Llerena
5 Mariana Lucero Lunes y Viernes 16:30 a 18:00 Aula 13 CE N° 9 Juan Llerena
6 Rosana Pestugia Lunes y Martes 16:00 a 18:30 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena
Internacional Rosana Pestugia Martes 18:30 a 20:30 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena

 

INGLÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Comisión 1 Cesleste Gonzalez Martes y  Jueves 14:00 a 16:30 Aula 13 CE N° 9 Juan Llerena
1 Comisión 2 Lucia Lerda Miércoles y Viernes 14:00 a 16:30 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena
1 Comisión 3 Verónica Ki Lunes y Miércoles 16:30 a 19:00 Aula 15 CE N° 9 Juan Llerena
1 Comisión 4 Lucia Lerda Martes y Jueves 15:00 a 17:30 Biblioteca CE N° 9 Juan Llerena
1 Comisión 5 Romina Vicencio Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 12 CE N° 9 Juan Llerena
1 Comisión 6 Franco Farina Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 22 CE N° 9 Juan Llerena
2 gr 1 Romina Grdin Lunes y Miércoles 9:30 a 12:00 Biblioteca CE N° 9 Juan Llerena
2 gr 2 Franco Farina Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 9 CE N° 9 Juan Llerena
2 gr 3 Celeste Gonzalez Viernes y Sábado 16 a 18:30
10 a 12:30
Aula 15 CE N° 9 Juan Llerena
2 gr 4 Romina Grdin Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 31 CE N° 9 Juan Llerena
3 Siesta Fern Cooper Martes y Jueves 14:00 a 16.30 Aula 12 CE N° 9 Juan Llerena
3 Tarde Fern Cooper Martes y Viernes 18:30 a 21:00 Aula 24 CE N° 9 Juan Llerena
4 Siesta Romina Vicencio Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 1 Computación Colegio 11
4 Tarde Lucía Lerda Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 19 CE N° 9 Juan Llerena
5 Franco Farina Lunes y Miércoles 15:30 a 18:00 Biblioteca CE N° 9 Juan Llerena
6 Lucía Lerda Martes y Jueves 17:30 a 20:00 Biblioteca CE N° 9 Juan Llerena
7 Fern Cooper Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 24 CE N° 9 Juan Llerena
Conversación Fern Cooper Jueves 18:30 a 20:30 Aula 24 CE N° 9 Juan Llerena
Internacional Fern Cooper Miércoles 14:00 a 16:00 Aula 11 CE N° 9 Juan Llerena
Adolescentes 1 Siesta Romina Vicencio Lunes y Miércoles 14:00 a 16:00 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena
Adolescentes 1 Tarde Celeste González Martes y Jueves 16:30 a 18:00 Aula 13 CE N° 9 Juan Llerena
Adolescentes 2 Celeste González Martes y Jueves 19:30 a 21:00 Aula 23 CE N° 9 Juan Llerena
Adolescentes 3 Romina Vicencio Martes y Jueves 17:30 a 19:00 Aula 12 CE N° 9 Juan Llerena
Niños 1 Comisión 1 Romina Vicencio Lunes y Viernes 17:00 a 18:30 Aula 11 (lunes) Aula 12 (viernes) CE N° 9 Juan Llerena
Niños 1 Comisión 2 Celeste González Martes y Jueves 19:30 a 21:00 Aula 23 CE N° 9 Juan Llerena
Niños 2 Celeste González Martes y Jueves 18:00 a 19:30 Aula 23 CE N° 9 Juan Llerena
Niños 3 Romina Vicencio Martes y Jueves 19:00 a 20:30 Aula 12 CE N° 9 Juan Llerena
Niños 4 Celeste González Lunes y Miércoles 16:30 a 18:00 Aula 12 CE N° 9 Juan Llerena
Niños 5 Franco Farina Lunes y Miércoles 18:00 a 19:30 Biblioteca CE N° 9 Juan Llerena
Niños 6 Celeste González Lunes y Miércoles 18:00 a 19:30 Aula 23 CE N° 9 Juan Llerena

 

ITALIANO

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Andrea Bongiovani Miércoles y Viernes 18:30 a 21:00 Aula 11 CE N° 9 Juan Llerena
2 Andrea Bongiovanni Miércoles y Viernes 16:00 a 18:30 Aula 11 CE N° 9 Juan Llerena
3 Diamela Sierra Miércoles y Viernes 14:00 a 16:30 Aula 12 CE N° 9 Juan Llerena
8
(2° parte)
Diamela Sierra Lunes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 12 (lunes) Aula 16 (jueves) CE N° 9 Juan Llerena
Niños 1 Diamela Sierra Martes y Jueves 18:00 a 20:30 Aula 9 CE N° 9 Juan Llerena
Niños 2 Andrea Bongiovanni Martes 18:30 a 19:30 Aula 11 CE N° 9 Juan Llerena

 

LENGUA DE SEÑAS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Soledad Cuello Lunes y Miércoles 16:30 a 18:30 Aula 9 CE N° 9 Juan Llerena
2 Soledad Cuello Lunes y Miércoles 14:00 a 16:30 Aula 9 CE N° 9 Juan Llerena
3 Soledad Cuello Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 21 CE N° 29 Juan Llerena
4 Soledad Cuello Martes y Jueves 14:00 a 16:30  Biblioteca Colegio N° 11 Benito Juarez
6 Soledad Cuello Martes y Jueves 18:30 a21:00 Aula 21 CE N° 9 Juan Llerena

 

PORTUGUÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Marcia Costa Viana Lunes y Miércoles 14:00 a 16:30 Aula 1 Computación Colegio N° 11
2 Yadia More Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 11 CE N° 9 Juan Llerena
3 Yadia More Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena
6 Marica Costa Viana Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 22 CE N° 9 Juan Llerena
Internacional Marica Costa Viana Viernes 14:00 a 16:00 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena

 

RUSO

Nivel Profesora Días Hora Lugar
1 Svetlana Barishevska Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 20 CE N° 9 Juan Llerena
4 Svetlana Barishevska Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 20 CE N° 9 Juan Llerena