1 julio, 2018

San Luis

2° Cuatrimestre 2018

ALEMÁN

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Katja Seibt Viernes y sábados Viernes: 18:00 a 20:30Sábado: 10:00 a 12:30 Aula LUPUS Esc. Digital Albert Einstein
2 Katja Seibt Martes y Jueves 15:30 a 18:00 Aula 13 Instituto Tecnológico
3 Katja Seibt Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 11 Instituto Tecnológico
4 Katja Seibt Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula LUPUS Esc. Digital Albert Einstein
5 Katja Seibt Martes y Jueves 13:30 a 15:30 Aula 13 Instituto Tecnológico
6 Katja Seibt Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula LUPUS Esc. Digital Albert Einstein

 

ÁRABE

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
2 Lila Rivarola Lunes y Miércoles 16:00 a 18:30 Aula 6 Ex Casa de Gobierno
3 Susana Abdala Viernes 16:00 a 20:00 Aula 6 Ex Casa de Gobierno

 

BRAILLE

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
Intensivo Laura Brusco Martes y Jueves 18:30 a 21 Aula PEGASO Esc. Digital Albert Einstein

 

CHINO

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Mei Mei Chen Martes y Jueves 16:00 a 18:30 Aula 6 Ex Casa de Gobierno
2 Pin Huang Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula 6 Ex Casa de Gobierno
4 Li Liu Miércoles y Viernes 13:30 a 15:00 Aula 5 Ex Casa de Gobierno
5 Li Liu Miércoles y Viernes 18:00 a 20:30 Aula 4 Ex Casa de Gobierno
6 Mei Mei Chen Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Laboratorio 9 Instituto Tecnológico
Conversación Pin Huang Martes 16:00 a 18:00 Aula 4 Ex Casa de Gobierno
Niños 4 LI Liu Jueves y Viernes 16:30 a 18:00 Aula 4 Ex Casa de Gobierno

 

FRANCÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Comisión 1 Adriana García Martes y Jueves 13:30 a16:00 Aula 14 Instituto Tecnológico
1 Comisión 2 Adriana García Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 14 Instituto Tecnológico
2 Siesta Lucas Hoyo Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 7 Instituto Tecnológico
2 Tarde Lucas Hoyo Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula DRACO Esc. Dig. Albert Einstein
3 Adriana García Martes y Jueves 16:00 a 18:30 Aula 5 Instituto Tecnológico
4 Adriana García Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 13 Instituto Tecnológico
6 Mariana Popovich Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 13 Instituto Tecnológico
8 (1° parte) Mariana Popovich Lunes y Viernes 14:00 a 16:30 Aula 4 Instituto Tecnológico
Internacional Mariana Popovich Miércoles 14:00 a 16:00 Aula 11 Instituto Tecnológico

 

INGLÉS

Nivel Profesora Días Hora Lugar
1 Com. 1 Augusto Etcheves Lunes y Miércoles 9:30 a 12:00 Aula 2 Ex Casa de Gobierno
1 Com. 2 Augusto Etcheves Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula Magna Inst. Tecnológico
1 Com. 3 Gladys Soloa Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 4 Ex Casa de Gobierno
1 Com. 4 Daniela Serrano Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 17 Instituto Tecnológico
1 Com. 5 Daniela Serrano Lunes y Miércoles 16:00 a 18:30 Aula 17 Instituto Tecnológico
1 Com. 6 Belén Cangiano Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula ZETUS Esc. Digital Albert Einstein
2 gr 1 Daniela Serrano Martes y Jueves 9:30 a 12:00 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
2 gr 2 Marianela Perez Martes y Jueves 16:00 a 18:30 Aula 14 Instituto Tencológico
2 gr 3 Carolina Serrano Martes y Jueves 18:00 a 20:30 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
2 gr 4 Mariela Martinucci Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
2 gr 5 Mariela Martinucci Lunes y Miércoles 16:00 a 18:30 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
2 gr 6 Laura Torres Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula 17 Instituto Tecnológico
2 gr 7 Laura Torres Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula Magna Inst. Tecnológico
3 gr 1 Augusto Etcheves Martes y Jueves 10:15 a 12:30 Aula2 Ex Casa de Gobierno
3 gr 2 Carolina Serrano Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Laboratorio 8 Inst. Tecnológico
3 gr 3 Matías Ponce Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 3 Instituto Tecnológico
3 gr 4 Matías Ponce Lunes y Miércoles 16:00 a 18:30 Laboratorio 8 Inst. Tecnológico
3 gr 5 Mariela Martinucci Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
4 gr 1 Marianela Perez Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Laboratorio 10 Inst. Tecnológico
4 gr 2 Romina Heredia Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 14 Instituto Tecnológico
4 gr 3 Matías Ponce Martes y Jueves 16:00 a 18:30 Aula 17 Instituto Tecnológico
5 gr 1 Marianela Perez Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Laboratorio 8 Inst. Tecnológico
5 gr 2 Marianela Perez Lunes y Miércoles 16:00 a 18:30 Aula 13 Instituto Tecnológico
5 gr 3 Carolina Serrano Viernes y Sábados Vie 16 a 18:30
Sab 10 a 12:30
Aula 13 Instituto Tecnológico
6 Siesta Romina Heredia Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Laboratorio 10 Inst. Tecnológico
6 Tarde Daniela Serrano Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 13 Instituto Tecnológico
7 Matías Ponce Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 17 Instituto Tecnológico
8 -1° parte Matías Ponce Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 6 Instituto Tecnológico
Internacional Leo Marquez Miércoles 11:30 a 18:30 Aula 6 Instituto Tecnológico
Conversación Daniela Serrano Viernes 18:30 a 20:30 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
Adolescentes 1 Romina Heredia Lunes y Miércoles 16:30 a 18:30 Aula 14 Instituto Tecnológico
Adolescentes 2 Gladys Soloa Martes y Viernes 14:00 a 16:00 Aula 6 Instituto Tecnológico
Adolescentes 3 Gladys Soloa Lunes y Miércoles 18:30 a 20:30 Aula PEGASO Esc. Digital Albert Einstein
Niños 1 Com 1 Gaston Suarez Marziani Martes y Jueves 10:00 a 11:30 Aula 6 Ex Casa de Gobierno
Niños 1 Com 2 Gladys Soloa Martes y Jueves 16:00 a 17:30 Aula 6 Instituto Tecnológico
Niños 1 Com 3 Marina Villegas Martes y Jueves 17:00 a 18:30 Aula 5 Instituto Tecnológico
Niños 2 Mañana Marina Villegas Lunes y Miércoles 10:00 a 11:30 Aula 1 Ex Casa de Gobierno
Niños 2 Siesta Carolina Serrano Martes y Jueves 16:00 a 17:30 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
Niños 2 Tarde Marina Villegas Lunes y Miércoles 18:00 a 19:30 Aula HYDRA Esc. Digital Albert Einstein
Niños 3 (8-10) Carolina Serrano Martes y Jueves 14:00 a 15:30 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
Niños 3 (11-12) Gladys Soloa Martes y Jueves 18:30 a 20:00 Aula HYDRA Esc. Digital Albert Einstein
Niños 4 Mañana Marina Villegas Martes y Jueves 10:00 a 11:30 Aula 6 Instituto Tecnológico
Niños 4 gr 1 Marina Villegas Lunes y Miércoles 15:30 a 17:00 Aula 5 Instituto Tecnológico
Niños 4 gr 2 Gladys Soloa Lunes y Miércoles 16:00 a 17:30 Aula 4 Ex Casa de Gobierno
Niños 5 Marina Villegas Martes y Jueves 14:00 a 15:30 Aula 5 Instituto Tecnológico
Niños 6 Mañana Laura Torres Lunes y Miércoles 10:00 a 11:30 Aula6 Instituto Tecnológico
Niños 6 gr 1 Matías Ponce Lunes y Miércoles 14:00 a 15:30 Aula 15 Instituto Tecnológico
Niños 6 gr 2 Marina Villegas Lunes y Miércoles 14:00 a 15:30 Aula 5 Instituto Tecnológico
Niños Internacional Marina Villegas Viernes 18:30 a 20:00 Aula 5 Instituto Tecnológico


ITALIANO

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Belen Cangiano Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula ZETUS Esc. Digital Albert Einstein
2 Claudia Degara Lunes y Miércoles 16:00 a 18:00 Aula Magna Instituto Tecnológico
3 Claudia Degara Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula 7 Instituto Tecnológico
4 Gustavo Petenatti Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula LINX Esc. Digital Albert Einstein
5 Gustavo Petenatti Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 14 Instituto Tecnológico
7 Siesta Adriana Gil – Claudia Degara Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 3 Instituto Tecnológico
7 Tarde Claudia Degara Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula AQUILA Esc. Dig. Albert Einstein
8 (1° parte) Claudia Degara Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula AQUILA Esc. Dig. Albert Einstein
8 (2° parte) Adriana Gil Martes y Jueves 13:30 a 16:30 Aula 4 Instituto Tecnológico
Conversación Adriana Gil Viernes 14:00 a 16:00 Aula 3 Instituto Tecnológico
Internacional Adriana Gil Miercoles 14:00 a 16:00 Aula 1 Instituto Tecnolóigco

 

JAPONÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Mañana Emmanuel Manriquez Martes y Jueves 9:30 a 12:00 Aula 4 Ex Casa de Gobierno
1 Siesta Emmanuel Manriquez Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula 2 Instituto Tecnológico
2 Natalia Vera Lunes y Viernes 16:00 a 18:00 Aula 1 Ex Casa de Gobierno
3 Natalia Vera Lunes y Viernes 14:00 a16:00 Aula 1 Ex Casa de Gobierno
4 Natalia Vera Lunes y Viernes 18:30 a 20:00 Aula 1 Ex Casa de Gobierno

 

LENGUA DE SEÑAS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Siesta Jeremías Larramendi Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula 1 Ex Casa de Gobierno
1 Tarde Mauricio Cabrera Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 2 Ex Casa de Gobierno
2 Mañana Jeremías Larramendi Martes y Jueves 10:00 a 12:30 Aula 1 Ex Casa de Gobierno
2 Tarde Jeremías Larramendi Lunes y Miércoles 16:00 a 18:30 Aula 2 Ex Casa de Gobierno
3 Mauricio Cabrera Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula 2 Ex Casa de Gobierno
4 Jeremías Larramendi y Celeste Ferreyra Martes y Jueves 16:00 a 18:30 Aula 1 Ex Casa de Gobierno
5 Mauricio Cabrera y Celeste Ferreyra Martes y Jueves 16:00 a 18:30 Aula 2 Ex Casa de Gobierno
6 Siesta Jeremías Larramendi y Celeste Ferreyra Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 6 Ex Casa de Gobierno
6 Tarde Jeremías Larramendi y Celeste Ferreyra Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 1 Ex Casa de Gobierno

 

PORTUGUÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Claudia Gagliardi Martes y Viernes 13:30 a 16:00 Aula 4 Ex Casa de Gobierno
2 Siesta Verónica Ferreyra Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula 1 Instituto Tecnológico
2 Tarde Verónica Ferreyra Martes y Viernes 18:30 a 21:00 Aula LINX Esc. Digital Albert Einstein
3 Claudia Gagliardi Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Laboratorio 9 Instituto Tecnológico
4 Verónica Ferreyra Lunes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 4 Ex Casa de Gobierno
5 Verónica Ferreyra Lunes y Viernes 13:30 a 16:00 Aula 1 Instituto Tecnológico
Niños 4 Verónica Ferreyra Miércoles 14:00 a 15:30 Aula 18 Instituto Tecnológico
Internacional Verónica Ferreyra Viernes 16:00 a 18:00 Aula 5 Instituto Tecnológico

 

RUSO

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Natalia Gubareva Martes y Jueves 15:30 a 18:00 Aula 5 Ex Casa de Gobierno
2 Natalia Gubareva Martes y Jueves 18:00 a 20:30 Aula 5 Ex Casa de Gobierno
4 Natalia Gubareva Miércoles y Viernes 18:00 a 20:30 Aula 5 Ex Casa de Gobierno
5 Natalia Gubareva Miércoles y Viernes 15:00 a 17:30 Aula 5 Ex Casa de Gobierno