2 julio, 2018

Merlo

2° Cuatrimestre 2018

ALEMÁN

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Pedro junker Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 4 D CE N° 27 Santiago Besso
2 Pedro Junker Lunes y Miércoles 16:00 a 18:00 Aula 4 D CE N° 27 Santiago Besso

 

CHINO

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Mei Mei Chen Miércoles 15:15 a 17:15 Aula 5 D CE N° 27 Santiago Besso
2 Mei Mei Chen Miércoles 13:30 a 15:15 Aula 5 D CE N° 27 Santiago Besso

 

FRANCÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Carolina Borgioli Lunes y Miércoles 14:00 a 16:30 Aula 2 D CE N° 27 Santiago Besso
2 Carolina Borgioli Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 3 D CE N° 27 Santiago Besso
4 Carolina Borgioli Martes y Jueves 18:30 a 20:30 Aula 3 D CE N° 27 Santiago Besso
8 (1° parte) Carolina Borgioli Martes y Jueves 16:30 a 18:30 Aula 3 D CE N° 27 Santiago Besso

 

INGLÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Walter Acosta Miércoles y Viernes 18:30 a 21:00 Aula 1 D CE N° 27 Santiago Besso
2 Mariana Casonato Lunes y Jueves 16:30 a 19:00 Aula 3 C CE N° 27 Santiago Besso
3 Leo Marquez Martes y Viernes 14:00 a 16:00 Aula 3 C CE N° 27 Santiago Besso
4 Leo Marquez Martes y Viernes 18:30 a 21:00 Aula 3 C CE N° 27 Santiago Besso
5 Leo Marquez Martes y Viernes 16:00 a 18:30 Aula 3 C CE N° 27 Santiago Besso
6 Walter Acosta Miércoles y Viernes 14:00 a 16:00 Aula 1 D CE N° 27 Santiago Besso
7 Walter Acosta Miércoles y Viernes 16:00 a 18:30 Aula 1 D CE N° 27 Santiago Besso
Conversación Mariana Casonato Martes 18:00 a 20:00 Aula 2 D  CE N° 27 Santiago Besso
Internacional Walter Acosta Jueves 19:00 a 21:00 Aula 1 D CE N° 27 Santiago Besso
Niños 1 Mariana Casonato Miércoles y Viernes 19:00 a 20:30 Aula 2 D CE N° 27 Santiago Besso
Niños 2 Mariana Casonato Lunes y Jueves 19:00 a 20:30 Aula 3 C CE N° 27 Santiago Besso

 

ITALIANO

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Raffaeli Ricci Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 1 C CE N° 27 Santiago Besso
2 Raffaele Ricci Martes y Jueves 17:00 a 19:30 Aula 1 C CE N° 27 Santiago Besso
3 Raffaele Ricci Lunes y Miércoles 16:30 a 18:30 Aula 1 C CE N° 27 Santiago Besso
4 Raffaele Ricci Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 1 C CE N° 27 Santiago Besso
6 Raffaele Ricci Miércoles y Viernes 14:00 a 16:30 Aula 1 CE N° 27 Santiago Besso
Conversación Raffaele Ricci Lunes 14:00 a 16:00 Aula 1 C CE N° 27 Santiago Besso

 

JAPONÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Yuri Sakaguchi Martes y Jueves 18:00 a 20:30 Aula 1 D CE N° 27 Santiago Besso
2 Yuri Sakaguchi Martes y Jueves 15:30 a 18:00 Aula 1 D CE N° 27 Santiago Besso
3 Yuri Sakaguchi Martes y Jueves 13:30 a15:30 Aula 1 D CE N° 27 Santiago Besso

 

LENGUA DE SEÑAS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Vanina Oviedo Lunes y Miércoles 14:00 a 16:00 Aula 3 D CE N° 27 Santiago Besso
2 Vanina Oviedo Lunes y Miércoles 18:00 a 20:00 Aula 3 D CE N° 27 Santiago Besso
3 Vanina Oviedo Lunes y Miércoles 16:00 a 18:00 Aula 3 D CE N° 27 Santiago Besso

 

PORTUGUÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Mariana Casonato Miércoles y Viernes 17:00 a 19:00 Aula 2 D CE N° 27 Santiago Besso
2 Mariana Casonato Lunes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 3 C CE N° 27 Santiago Besso
4 Mariana Casonato Viernes 14:00 a 17:00 Aula 2 D CE N° 27 Santiago Besso

 

RUSO

Nivel Profesora Días Hora Lugar
1 Anna Svirka Martes y Jueves 16:30 a 19:00 Aula 5 D CE N° 27 Santiago Besso
2 Anna Svirska Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 5 D CE N° 27 Santiago Besso

 

UCRANIANO

Nivel Profesora Días Hora Lugar
1 Iryna Vesnenko Lunes y Miércoles 14:00 a 16:00 Aula 4 D CE N° 27 Santiago Besso