30 junio, 2017

CRONOGRAMA

Cronograma 2° Cuatrimestre 2017

Comienzo de clases: 1 de Agosto

ALEMÁN

San Luis

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Katja Seibt Lunes y Miércoles 13:30 a 16 Lab. 9 ITES
2 Katja Seibt Lunes y Miércoles 18:30 a 21 Aula Zeta Esc. Diital
3 Katja Seibt Martes y Jueves 13:30 a 16 Aula 15 ITES
4 Katja Seibt Martes y Jueves 18:30 a 21 Aula ZETA Esc. Digital

 

Merlo

Nivel Profesor Días Hora Lugar
2 Pedro Junker Martes y Jueves 16 a 18:15 CE 27 Santiago Besso
3 Pedro Junker Martes y Jueves 13:30 a 16 CE 27 Santiago Besso

 

ÁRABE

San Luis

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Susana Abdala Martes y Jueves 13:30 a 16 Lab 10 ITES

 

BRAILLE

San Luis

Nivel Profesor Días Hora Lugar
Intensivo Laura Brusco Martes y Jueves 18:30 a 21 Aula 5 Col. 7 Manuel Belgrano

 

 

CHINO

San Luis

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Mei Mei Chen Martes y Jueves 16:30 a 19 Aula 1 Ex Casa de Gob.
2 Li Hui Liu Miércoles y Viernes 13:30 a 16 Aula 11 ITES
3 Li Hui Liu Miércoles y Viernes 18:30 a 21 Aula Draco Es. Digital
4 Mei Mei Chen Martes y Jueves 13:30 a 16 Aula 6 ITES
6 Mei Mei Chen Lunes y Miércoles 18:30 a 21 Aula Draco (lunes) Aula Hydra (miércoles) Esc. Digital
8 Pin Huang Martes y Jueves 13:30 a 16 Aula 7 Ex Casa de Gob.
Chino para Niños Li Hui Liu Jueves y Viernes 16:30 a 18 Aula 7 (jueves) Aula 2 (Viernes) Ex  Casa Gob
Internacional Pin Huang Martes y Jueves 18:30 a 21 Laboratorio Tecnología Col. 7 Gral. Manuel Belgrano

 

Villa Mercedes

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Pin Huang Lunes 14 a 18 Biblioteca Colegio 11 Benito Juarez

 

FRANCES

San Luis

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Adriana García Martes y Jueves 16 a 18:30 Aula 2 Ex Casa de Gob.
2 Adriana García Lunes y Miércoles 13:30 a 16 Aula 7 ITES
2 Adriana García Lunes y Miércoles 18:30 a 21 Aula Lupus Esc. Digital
3 Adriana García Martes y Jueves 18 a 20:30 Aula 1Ex. Casa de Gob.
4 Mariana Popovich Martes y Jueves 18:30 a 21 Aula 13 ITES
6 Mariana Popovich Lunes y Viernes 14 a 16:30 Aula 4 (lunes) Aula 3 (viernes) ITES
Internacional Mariana Popovich Viernes 16:30 a 18:30 Aula 14 ITES

 

 Villa Mercedes

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Lucas Hoyo Lunes y Viernes 18 a 20:30 Aula 24 CE N° 9 Juan Llerena
3 Lucas Hoyo Lunes y Viernes 15:30  a 18 Aula 13 CE N° 9 Juan Llerena
4 Rosana Pestugia Lunes y Martes 15 a 17:30 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena
Internacional Rosana Pestugia Lunes 18 a 20 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena
Conversación Lucas Hoyo Martes 18:30 a 20:30 Aula 24 CE N° 9 Juan Llerena

 

INGLES

San Luis

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Grupo 1 Marianela Pérez Martes y Jueves 10 a 12:30 Aula 2 Ex Casa de Gob
1 Grupo 2 Mariana Casonato Lunes y Miércoles 13:30 a 16 Aula2 ITES
1 Grupo 3 Matías Poonce Martes y Jueves 14 a 16:30 Aula 2 ITES
1 Grupo 4 Sandra Seismandi Martes y Jueves 18:30 a 21 Aula 6 Col. N° 7 Manuel Belgrano
1 Grupo 51 Grupo 6 Matías PonceMariela Martinucci Martes y JuevesLunes y Miércoles 16 a 1818:30 a 21 Aula7 ITESAula Pegaso Esc. Digital
2 Grupo 1 Mariana Casonato Lunes y Miércoles 9:30 a 12 Aula 1 Ex Casa de Gob
2 Grupo 2 Mariana Casonato Martes y Jueves 14 a 16:30 Aula 1 Ex Casa de Gob
2 Grupo 3 Marianela Pérez Martes y Jueves 16 a 18:30 Aula 13 ITES
2 Grupo 4 Marianela Pérez Lunes y Miércoles 13:30 a 16 Aula Magna ITES
2 Grupo 5 Romina Heredia Lunes y Miércoles 18:30 a 21 Aula 17 ITES
2 Grupo 6 Matías Ponce Lunes y Miércoles 16 a 18:30 Aula 14 ITES
3 Grupo 1 Marianela Pérez Martes y Jueves 13:30 a 16 Laboratorio 8 ITES
3 Grupo 2 Marianela Pérez Lunes y Miércoles 16 a 18:30 Aula 17 ITES
3 Grupo 3 Sandra Seismandi Viernes y Sábado 16 a 18:30 10 a 12:30 Aula 13 (Viernes) Aula 3 (Sábado) ITES
3 Grupo 4 Carolina Serrano Viernes y Sábado 16 a 18:30 10 a 12:30 Aula 17 ITES
4 Siesta Romina Heredia Martes y Jueves 13:30 a 16 Aula 3 ITES
4 Tarde Marianela Pérez Lunes y Miércoles 18:30 a 21 Aula 14 ITES
5 Marianela Marianela Pérez Martes y Jueves 18:30 a 21 Aula 14 ITES
5 Matías Matías Ponce Lunes y Miércoles 18:30 a 21 Aula 13 ITES
6 Matías Ponce Martes y Jueves 18:30 a 21 Aula 6 ITES
7 Laura Torres Lunes y Miércoles 13:30 a 16 Laboratorio 10 ITES
Internacional Leo Marquez Lunes 11:30 a 18:30 Aula 6 ITES
Conversación Mariana Casonato Viernes 18:30 a 20:30 Aula 1 Ex Casa de Gob.
Adolescentes 1 Martín Rosas Lunes y Miércoles 18:30 a 20:30 Col N° 7 Manuel Belgrano
Adolescentes 2 Virginia Soloa Lunes y Miércoles 14 a 16 Aula 1 Ex Casa de Gob
Niños 1 (8-10) Carolina Serrano Martes y Jueves 14 a 15:30 Aula 3 Ex Casa de Gob
Niños 1 (11-12) Virginia Soloa Martes y Jueves 18:30 a 20 Aula Lupus Esc. Digital
Niños 2 Mañana Mariana Casonato Martes y Jueves 10 a 11:30 Aula 6 ITES
Niños 2 Siesta Sandra Seismandi Lunes y Miércoles 15:30 a 17 Aula 13 ITES
Niños 2 Tarde Virginia Soloa Lunes y Miércoles 16 a 17:30 Aula 1 Ex Casa de Gob
Niños 3 Mañana Laura Torres Martes y Jueves 10 a 11:30 Aula 18 ITES
Niños 3 Tarde Laura Torres Martes y Jueves 14 a 15:30 Aula 11 ITES
Niños 4 Mañana Laura Torres Lunes y Miércoles 10 a 11:30 Aula 6 ITES
Niños 4 Matías Matías Ponce Lunes y Miércoles 14 a 15:30 Aula 15 ITES
Niños 4 Sandra Sandra Seismandi Lunes y Miércoles 14 a 15:30 Aula 13 ITES
Niños 5 Romina Heredia Lunes y Miércoles 17 a 18:30 Aula 13 ITES

 

Villa Mercedes

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Siesta Fer Cooper Martes y Jueves 14 a 16:30 Aula 12 CE 9 Juan Llerena
1 Tarde Fer Cooper Martes y Viernes 18 a 20:30 Aula 15 CE 9 Juan Llerena
2 Siesta Jimena Jimena Giunta Lunes y Miércoles 14 a 16:30 Aula 12 (Miércoles) Aula 15 (viernes) CE 9 Juan Llerena
2 Siesta Romina Romina Vicencio Martes y Jueves 14 a 16:30 Aula 1 Computación Col.  11 Benito Juarez
2 Tarde Jimena Giunta Lunes y Miércoles 18 a 20:30 Aula 31 CE 9 Juan Llerena
3 Siesta Franco Farina Lunes y Miércoles 15:30 a 18 Aula 15 CE 9 Juan Llerena
3 Tarde Franco Farinna Martes y Jueves 18:30 a 21 Aula 19 CE 9 Juan Llerena
4 Siesta Jimena Giunta Martes y Jueves 14 a 17 Aula 15 (martes) Aula 16 (jueves) CE 9 Juan Llerena
4 Tarde Jimena Giunta Martes y Jueves 18:30 21 Aula 19 CE 9 Juan Llerena
5 Fern Cooper Lunes y Miércoles 18 a 20:30 Aula 15 CE 9 Juan Llerena
Conversación Fern Cooper Jueves 18 a 20 Aula 15 CE 9 Juan Llerena
Internacional Jimena Giunta Martes 16:30 a 18:30 Aula 12 CE 9 Juan Llerena
Adolescentes 1 Romina Vicencio Martes y Jueves 17:30 a 19 Aula 16 CE 9 Juan Llerena
Adolescentes 2 Celeste Gonzalez Martes y Jueves 16 a 18 Aula 15 CE 9 Juan Llerena
Niños 1 (8- 10 años) Celeste Gonzalez Lunes y Miércoles 14 a 15:30 Aula 15 CE 9 Juan Llerena
Niños 1 (11-12 años) Romina Vicencio Martes y Jueves 19 a 20:30 Aula 16 CE 9 Juan Llerena
Niños 2 Celeste Gonzalez Lunes y Miércoles 16:30 a 18 Aula 12 CE 9 Juan Llerena
Niños 3 Franco Farina Miércoles y Viernes 18 a 19:30 Aula 19 CE 9 Juan Llerena
Niños 4 Lun-Miér Celeste Gonzalez Lunes y Miércoles 18 a 19:30 Aula 23 CE 9 Juan Llerena
Niños 4 Mar-Juev Celeste Gonzalez Martes y Juevves 18 a 19:30 Aula 23 CE 9 Juan Llerena
Niños Internacional Celeste Gonzalez Viernes 18 a 20 Aula 23 CE 9 Juan Llerena

La Punta

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Mart-Juev Martín Rosas Martes y Jueves 18:30 a 21 Esc. 40 Héroes de Malvinas
1 Lun-Miér Mariela Rovitti Lunes y Miércoles 18:30 a 21 Esc. 434 Nuevos Desafíos
2 Laura Torres Lunes y Miércoles 18 a 20:30 Esc. Rosenda Quiroga
3 Laura Torres Martes y Jueves 18 a 20:30 Esc. Rosenda Quiroga
Docentes 2° parte Mariana Casonato Miércoles 18:30 a 20:30 Esc. 434 Nuevos Desafíos
Docentes 2° parte Mariana Casonato Viernes 9 a 11 Esc. 434 Nuevos Desafíos
Adolescentes 2 Mariela Rovitti Martes y Jueves 19:30 a 21 Esc. Rosenda Quiroga
Niños 1 (9-12 años) Mariela Rovitti Lunes y Miércoles 15:30 a 17 Esc. 434 Nuevos Desafíos
Niños 2 Mariela Rovitti Martes y Jueves 18 a 19:30 Esc. Rosenda Quiroga
Niños 2 2° parte Mariela Rovitti Lunes y Miércoles 17 a 18:30 Esc. 434 Nuevos Desafíos

Merlo

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Leo Marquez Martes y Viernes 14 a 16 Aula 1 Esc. 435
2 Leo Marquez Martes y Viernes 18:30 a 21 Aula 1 Esc. 435
3 Leo Marquez Martes y Viernes 16 a 18:30 Aula 1 Esc. 435
4 Walter Acosta Miércoles y Viernes 14 a 16:30 Aula 2 Esc. 435
5 Walter Acosta Miércoles y Viernes 16:30 a 19 Aula 2 Esc. 435
8 Walter Acosta Miércoles y Viernes 19 a 21:30 Aula 2 Esc. 435

 

Concarán

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Walter Acosta-Leo Marquez Lunes y Miércoles 16 a 18:30 Inst. OXBRIDGE
3 Walter Acosta Martes y Jueves 16:30 a 19 Inst. OXBRIDGE
4 Walter Acosta Martes y Jueves 14 a 16:30 Inst. OXBRIDGE

 

Justo Daract

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Romina Vicencio Lunes y Miércoles 16 a 18:30 Esc. 37 Juan B. Alberdi
2 Romina Vicencio Lunes y Miércoles 18:30 a 21 Esc. 37 Juan B. Alberdi

 

ITALIANO

San Luis

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Claudia Degara Martes y Jueves 13:30 a 16 Aula Magna ITES
2 Siesta Gustavo Petenatti Martes y Jueves 13:30 a 16 Aula 14 ITES
2 Tarde Gustavo Petenatti Lunes y Miércoles 18:30 a 21 Aula Linx Esc. Digital
3 Gustavo Petenatti Lunes y Miércoles 13:30 a 16 Aula 14 ITES
5 Siesta Adriana Gil – Claudia Degara Lunes y Miércoles 13:30 a 16:30 Aula 3 ITES
5 Tarde Claudia Degara Martes y Jueves 18:30 a 21 Aula AQUILA Esc Digital
6 Claudia Degara Lunes y Miércoles 18:30 a 21 Aula AQUILA Esc Digital
7 Adriana Gil Martes y Jueves 13:30 a 16:30 Aula 4 ITES
8 Adriana Gil Miércoles y Viernes 13:30 a 16:30 Aula 4 ITES
Niños 3 Claudia Degara Martes y Viernes 16 a 17:30 Aula 6 ITES

 

Villa Mercedes

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Diamela Sierra Miércoles y Viernes 14 a 16:30 Aula 13 (miércoles) Aula 12 (viernes) CE 9 Juan LLerena
7Internacional Diamela SierraDiamela Sierra Lunes y JuevesMiércoles 14 a 16:3018 a 20 Aula 12 (lunes) Aula 13 (ueves )CE 9 Juan LLerenaAula 1 CE 9 Juan Llerena

 

La Punta

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Gustavo Petenatti Martes y Jueves 18 a 20:30 Esc. Rosenda Quiroga

Merlo

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Raffaele Ricci Lunes y Miércoles 17:00 a 19:30 Aula 1 Esc. 435
2 Raffaele Ricci Martes y Jueves 14 a 16:30 Aula 2 CE 27 Santiago Besso
4 Raffaele Ricci Miércoles y Viernes 14 a 16:30 Aula 2 CE 27 Santiago Besso
6 Raffaele Ricci Jueves y Viernes 16:30 a 19 Aula 3 Esc. 435
Conversación Raffaele Ricci Lunes 14 a 16:30 Aula 2 CE 27 Santiago Besso

JAPONÉS

San Luis

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Natalia Vera Lunes y Viernes 14 a 16 Aula 3 Ex Casa de Gob.
2 Siesta Natalia Vera Lunes y Viernes 16 a 18 Aula 3 Ex Casa de Gob.
2 Tarde Natalia Vera Lunes y Viernes 18:30 a 20:30 Aula 3 Ex Casa de Gob.l

Merlo

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Yuri Sakaguchi Martes y Jueves 14 a 16:30 Aula 3 CE 27 Santiago Besso

LENGUA DE SEÑAS

San Luis

Jeremías Larramendi

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Mauricio Cabrera Martes y Jueves 13:30 a 16 Aula 17 ICT
2 Siesta  Jeremías Larramendi – Celeste Ferreyra Martes y Jueves 13:30 a 16 Laboratorio 9 ITES
2 Tarde Jeremías Larramendi – Celeste Ferreyra Martes y Jueves 16 a 18:30 Aula 17 ITES
3 Mauricio Cabrera – Celeste Ferreyra Martes y Jueves 16 a 18:30 Aula 14 ITES
4 Siesta Jeremias Larramendi – Andrea Barrera Lunes y Miércoles 13:30 a 16 Laboratorio 8 ITES
4 Tarde Jeremías Larramendi – Andrea Barrera Martes y Jueves 18:30 a 21 Aula 17 ITES
6 Mauricio Cabrera – Celeste Ferreyra Lunes y Miércoles 13:30 a 16 Aula 11 (lunes) Aula 1 (Miércoles) ITES

 

Villa Mercedes

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Soledad Cuello Lunes y Miércoles 18 a 20:30 Aula 21 CE 9 Juan Llerena
2 Soledad Cuello Martes y Jueves 14 a 16:30 Biblioteca Colegiio N° 11
4 Soledad Cuello Martes y Jueves 18 a 20:30 Aula 21 CE 9 Juan Llerena
6 Soledad Cuello Sábado 9 a 12 Aula 19 CE 9 Juan Llerena

 

Merlo

Nivel Profesor Días Hora Lugar
1 Vanina Oviedo Lunes y Miércoles 16 a 18:15 Aula 3 CE 27 Santiago Besso
3 Vanina Oviedo Lunes y Miércoles 13:30 a 16 Aula 3 CE 27 Santiago Besso

 

Concarán

Nivel Profesora Días Hora Lugar
4 Vanina Oviedo Martes y Jueves 16:30 a 18 Col Eleodoro Lobos
6 Vanina Oviedo Martes y Jueves 18 a 19:30 Col Eleodoro Lobos

 

Justo Daract

Nivel Profesora Días Hora Lugar
2 Soledad Cuello Viernes 18 a 20:30 Esc. 37 Juan B. Alberdi

 

 

PORTUGUÉS

San Luis

Nivel Profesora Días Hora Lugar
1 Mañana Verónica Ferreyra Lunes y Miércoles 9:30 a 12 Aula 2 Ex Casa de Gob
1 Tarde Gina Noivo Lunes y Miércoles 13:30 a 16 Aula 17 ITES
2 Siesta Verónica Ferreyra Lunes y Jueves 18:30 a 21 Aula 2 Ex Casa de Gob
2 Tarde Gina Noivo Martes y Jueves 13:30 a 16 Aula 7 ITES
3 Verónica Ferreyra Lunes y Viernes 13:30 a 16 Aula 1 ITES
5 Gina Noivo Lunes y Miércoles 18:30 a 21 Aula 6 ITES
7 Verónica Ferreyra Martes y Viernes 18.30 a 21 Aula Pegaso  Esc. Digital
Niños 2 Verónica Ferreyra Martes y Jueves 14 a 15:30 Aula 2 Ex Casa de Gob
Conversación Daiane Viernes 17:30 a 19:30 Aula 6 ITES


La Punta

Nivel Profesora Días Hora Lugar
2 Verónica Ferreyra Miércoles 18 a 21 Esc. Rosenda Quiroga

 

Villa Mercedes

Nivel Profesora Días Hora Lugar
1 Yadia More Lunes y Miércoles 18 a 20:30 Aula 25 CE 9 Juan Llerena
4 Marcia Costa Viana Lunes y Miércoles 18 a 20:30 Aula 22 CE 9 Juan Llerena
Conversación Marcia Costa Viana Miércoles 14 a 16 Aula 16 CE 9 Juan Llerena
Internacional Marcia Costa Viana Viernes 14 a 16 Aula 16 CE 9 Juan Llerena

 

Justo Daract

Nivel Profesora Días Hora Lugar
1 Marcia Costa Viana Martes y Jueves 16:30 a 19 Esc. 37 Juan B. Alberdi
2 Marcia Costa Viana Martes y Jueves 14 a 16:30 Esc. 37 Juan B. Alberdi

Merlo

Nivel Profesora Días Hora Lugar
2 Gina Noivo Viernes 14 a 17 Aula 3 CE 27 Santiago Besso

 

 

RUSO

San Luis

Nivel Profesora Días Hora Lugar
1 Natalia Gubareva Martes y Jueves 15:30 a 18 Aula 3 Ex Casa de Gob
2 Natalia Gubareva Lunes y Miércoles 18 a 20:30 Aula 7 Ex Casa de Gob
3 Natalia Gubareva Miércoles y Viernes 15 a 17:30 Aula 7 Ex Casa de Gob
4 Natalia Gubareva Martes y Jueves 18 a 20:30 Aula 7 Ex Casa de Gob

 

Villa Mercedes

Nivel Profesora Días Hora Lugar
1 Svetlana Barishevska Lunes y Miércoles 18 a 20:30 Aula 20 CE 9 Juan Llerena
2 Svetlana Barishevska Martes y Jueves 18 a 20:30 Aula 20CE 9 Juan Llerena