31 enero, 2018

Cronograma Villa Mercedes

Sede para web VM

CHINO

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Pin Huang Miércoles 15:30 a 17:30 Biblioteca Col N° 11 Benito Juarez
2 Pin Huang Miércoles 14:00 a 15:30 Biblioteca Col N° 11 Benito Juarez

FRANCÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Mariana Lucero Martes y Jueves 18:00 a 20:30 Aula 24 CE N° 9 Juan Llerena
2 Mariana Lucero Lunes y Viernes 18:00 a 20:30 Aula 24 CE N° 9 Juan Llerena
4 Mariana Lucero Lunes y Viernes 15:30 a 18:00 Aula 13 CE N° 9 Juan Llerena
5 Rosana Pestugia Lunes y Martes 15:00 a 17:30 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena
Internacional Rosana Pestugia Martes 18:00 a 20:00 Aula 25 CE N° 9 Juan Llerena

INGLÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 gr 1 Romina Grdin  Lunes y Miércoles 9:30 a 12:00 Biblioteca CE N° 9 Juan Llerena
1 gr 2 Franco Farina Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula arriba CE N° 9 Juan Llerena
1 gr 3 Celeste Gonzalez Viernes y Sábado 16 a 18:30/10 a 12:30 Aula 12 CE N° 9 Juan Llerena
1 gr 4 Romina Grdin Martes y Jueves 18:00 a 20:30 Aula 22 CE N° 9 Juan Llerena
2 Siesta Fern Cooper Martes y Jueves 14:00 a 16.30 Aula 12 CE N° 9 Juan Llerena
2 Tarde Fern Cooper Martes y Viernes 18:00 a 20:30 Aula 15 CE N° 9 Juan Llerena
3 Siesta gr 1 Lucía Lerda Miércoles y Viernes 14:00 a 16:30 Aula 12 (miércoles) Aula 15 (viernes) CE N° 9 Juan Llerena
3 Siesta gr 2 Romina Vicencio Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 1 Computación Col N° 11 Benito Juarez
3 Tarde Lucía Lerda Lunes y Miércoles 18:00 a 20:30 Aula 19 CE N° 9 Juan Llerena
4 Siesta Franco Farina Lunes y Miércoles 15:30 a 18:00 Aula 15 CE N° 9 Juan Llerena
4 Tarde Franco Farina Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 31 CE N° 9 Juan Llerena
5 Siesta Lucía Lerda Martes y Jueves 14:00 a 17:00 Aula 15 (martes) Aula 16 (jueves) CE N° 9 Juan Llerena
5 Tarde Lucía Lerda Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 19 CE N° 9 Juan Llerena
6 Fern Cooper Lunes y Miércoles 18:00 a 20:30 Aula 15 CE N° 9 Juan Llerena
Conversación Fern Cooper Jueves 18:00 a 20:00 Aula 15 CE N° 9 Juan Llerena
Adolescentes 1 Celeste Gonzalez Martes y Jueves 19:30 a 21:00 Aula 23 CE N° 9 Juan Llerena
Adolescentes 2 Romina Vicencio Martes y Jueves 17:30 a 19:00 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena
Adolescentes 3 Celeste Gonzalez Martes y Jueves 16:00 a 18:00 Aula 15 CE N° 9 Juan Llerena
Niños 1 Celeste Gonzalez Martes y Jueves 18:00 a 19:30 Aula 23 CE N° 9 Juan Llerena
Niños 2 (8-10) Celeste Gonzalez Lunes y Miércoles 14:00 a 15:30 Aula 15 CE N° 9 Juan Llerena
Niños 2 (11-12) Romina Vicencio Martes y Jueves 19:00 a 20:30 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena
Niños 3 Celeste Gonzalez Lunes y Miércoles 16:30 a 18:00 Aula 12 CE N° 9 Juan Llerena
Niños 4 Franco Farina Lunes y Miércoles 18:00 a 19:30 Aula 31 CE N° 9 Juan Llerena
Niños 5 Celeste Gonzalez Lunes y Miércoles 18:00 a 19:30 Aula 23 CE N° 9 Juan Llerena

ITALIANO

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Andrea Bongiovanni Miércoles y Viernes 16:00 a 18:30 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena
2 Diamela Sierra Miércoles y Viernes 14:00 a 16:30 Aula 13 (miércoles) Aula 12 (viernes) CE N° 9 Juan Llerena
8 Diamela Sierra Lunes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 12 (lunes) Aula 13 (jueves) CE N° 9 Juan Llerena
Niños 1 AndreaBongiovanni Miércoles y Viernes 18:30 a 20:00 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena

LENGUA DE SEÑAS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Soledad Cuello Lunes y Miércoles 14:00 a 16:30 Aula 2 Colegio N° 11 Benito Juarez
2 Soledad Cuello Lunes y Miércoles 18:00 a 20:30 Aula 21 CE N° 29 Juan Llerena
3 Soledad Cuello Martes y Jueves 14:00 a 16:30  Biblioteca Colegio N° 11 Benito Juarez
5 Soledad Cuello Martes y Jueves 18:00 a20:30 Aula 21 CE N° 9 Juan Llerena
7 Soledad Cuello Sábados 9:00 a 12:00 Aula 31 CE N° 9 Juan Llerena


PORTUGUÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Yadia More Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula arriba CE N° 9 Juan Llerena
2 Yadia More Lunes y Miércoles 18:00 a 20:30 Aula 25 CE N° 9 Juan Llerena
5 Marica Costa Viana Lunes y Miércoles 18:00 a 20:30 Aula 22 CE N° 9 Juan Llerena
Conversación Marica Costa Viana Miércoles 14:00 a 16:00 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena
Internacional Marica Costa Viana Viernes 14:00 a 16:00 Aula 16 CE N° 9 Juan Llerena

RUSO

Nivel Profesora Días Hora Lugar
1 Svetlana Barishevska Martes y Jueves 15:00 a 17:30 Aula 2 Computación. Colegio 11
2 Svetlana Barishevska Lunes y Miércoles 18:00 a 20:30 Aula 20 CE N° 9 Juan Llerena
3 Svetlana Barishevska Martes y Jueves 18:00 a 20:30 Aula 20 CE N° 9 Juan Llerena
4 Svetlana Barishevska Viernes 18:00 a 21:oo Aula 20 CE N° 9 Juan Llerena

UCRANIANO

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Svetlana Barishevska Lunes y Miércoles 15:00 a 17:30  Aula 1 Colegio N° 11 Benito Juarez