31 enero, 2018

Cronograma San Luis

Sede para web SL

ALEMÁN

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Katja Seibt Martes y Jueves 15:30 a 18:00 Aula 13 ICT
2 Katja Seibt Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Laboratorio 8 ICT
3 Katja Seibt Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula LUPUS Esc. Digital Albert Einstein
4 Katja Seibt Martes y Jueves 13:30 a 15:30 Aula 13 ICT
5 Katja Seibt Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula LUPUS Esc. Digital Albert Einstein

ÁRABE

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Lila Rivarola Lunes y Miércoles 16:00 a 18:30 Aula 1 Ex Casa de Gobierno
2 Susana Abdala Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula 5 Ex Casa de Gobierno

BRAILLE

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
Intensivo Laura Brusco Martes y Jueves 18:30 a 21 Aula 5°B Coleg. N° 7 Manuel Belgrano

CHINO

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Pin Huang Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula 7 Ex Casa de Gobierno
2 Mei Mei Chen Mares y Jueves 16:00 a 17:30 Aula 18 ICT
3 Li Liu Miércoles y Viernes 13:30 a 15:00 Aula 7 (Miércoles) Aula 4 (viernes) Ex Casa de Gobierno
4 Li Liu Miércoles y Viernes 18:00 a 20:30 Aula 4 Ex Casa de Gobierno
5 Mei Mei Chen Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Laboratorio 9 ICT
Conversación Pin Huang Martes 16:00 a 18:00 Aula 7 Ex Casa de Gobierno
Niños 3 LI Liu Jueves y Viernes 16:30 a 18:00 Aula 7 Ex Casa de Gobierno

FRANCÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Siesta Lucas Hoyo Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 7 ICT
1 Tarde Lucas Hoyo Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula HYDRA Esc. Digital Albert Einstein
2 Adriana García Martes y Jueves 16:00 a 18:30 Aula 5 Ex Casa de Gobierno
3 Siesta Adriana García Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 11 ICT
3 Tarde Adriana García Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula DRACO Esc. Digital Albert Einstein
4 Adriana García Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 5 Ex Casa de Gobierno
5 Mariana Popovich Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 14 ICT
7 Mariana Popovich Lunes y Viernes 14:00 a 16:30 Aula 4 (lunes) Aula 3 (viernes) ICT

INGLÉS

Nivel Profesora Días Hora Lugar
1 gr 1 Daniela Serrano Martes y Jueves 9:30 a 12:00 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
1 gr 2 Marianela Perez Martes y Jueves 16:00 a 18:30 Aula 14 ICT
1 gr 3 Carolina Serrano Martes y Jueves 18:00 a 20:30 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
1 gr 4 Mariela Martinucci Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
1 gr 5 Mariela Martinucci Lunes y Miércoles 16:00 a 18:30 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
1 gr 6 Laura Torres Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula 17 ICT
2 gr 1 Marianela Perez Martes y Jueves 10:00 a 12:30 Aula2 Ex Casa de Gobierno
2 gr 2 Carolina Serrano Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 2 ICT
2 gr 3 Matías Ponce Martes y Jueves 14:00 a 16:30 Aula 2 ICT
2 gr 4 Matías Ponce Lunes y Miércoles 16:00 a 18:30 Aula 7 ICT
2 gr 5 Mariela Martinucci Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
3 gr 1 Marianela Perez Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula17 ICT
3 gr 2 Romina Heredia Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 14 ICT
3 gr 3 Matías Ponce Martes y Jueves 16:00 a 18:30 Aula 17 ICT
4 gr 1 Marianela Perez Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Laboratorio 8 ICT
4 gr 2 Marianela Perez Lunes y Miércoles 16:00 a 18:30 Aula 17 ICT
4 gr 3 Carolina Serrano Viernes y Sábados 16 a 18:30/10 a 12:30 Aula 13 ICT
5 Siesta Romina Heredia Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula 3 ICT
5 Tarde Marianela Perez Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 13 ICT
6 Matías Ponce Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 17 ICT
7 Matías Ponce Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 13 ICT
8 Laura Torres Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Laboratorio 10 ICT
Internacional Leo Marquez Miércoles 11:30 a 18:30 Aula 6 ICT
Conversación Daniela Serrano Viernes 18:30 a 20:30 Aula 14 ICT
Adolescentes 1 Gladys Soloa Martes y Viernes 14:00 a 16:00 Aula 6 ICT
Adolescentes 2 Gladys Soloa Lunes y Miércoles 18:30 a 20:30 Aula 6°B Col N° 7 Manuel Belgrano
Adolescents 3 Gladys Soloa Lunes y Miércoles 14:00 a 16:00 Aula 2 Ex Casa de Gobierno
Niños 1 Mañana Marina Villegas Lunes y Miércoles 10:00 a 11:30 Aula 1 Ex Casa de Gobierno
Niños1 Siesta Carolina Serrano Martes y Jueves 16:00 a 17:30 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
Niños 1 Tarde Marina Villegas Lunes y Miércoles 18:30 a 20:00 Aula ZETUS Esc. Digital Albert Einstein
Niños 2 (8-10) Carolina Serrano Martes y Jueves 14:00 a 15:30 Aula 3 Ex Casa de Gobierno
Niños 2 (11-12) Gladys Soloa Martes y Jueves 18:30 a 20:00 Aula HYDRA Esc. Digital Albert Einstein
Niños 3 Mañana Marina Villegas Martes y Jueves 10:00 a 11:30 Aula 6 ICT
Niños 3 Siesta gr 1 Marina Villegas Lunes y Miércoles 15:30 a 17:00 Aula 13 ICT
Niños 3 Siesta gr 2 Gladys Soloa Lunes y Miércoles 16:00 a 17:30 Aula 2 Ex Casa de Gobierno
Niños 4 Marina Villegas Martes y Jueves 14:00 a 15:30 Aula 7 ICT
Niños 5 Mañana Laura Torres Lunes y Miércoles 10:00 a 11:30 Aula6 ICT
Niños 5 Siesta gr 1 Matías Ponce Lunes y Miércoles 14:00 a 15:30 Aula15 ICT
Niños 5 Siesta gr 2 Marina Villegas Lunes y Miércoles 14:00 a 15:30 Aula 13 ICT
Niños 6 Romina Heredia Lunes y Miércoles 17:00 a 18:30 Aula13 ICT

ITALIANO

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Claudia Degara Lunes y Miércoles 16:00 a 18:00 Aula 14 ICT
2 Claudia Degara Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula Magna ICT
3 Siesta Gustavo Petenatti Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula14 ICT
3 Tarde Gustavo Petenatti Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula LINX Esc. Digital Albert Einstein
4 Gustavo Petenatti Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 14 ICT
6 Siesta Adriana Gil – Claudia Degara Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 3 ICT
6 Tarde Claudia Degara Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula AQUILA Esc. Dig. Albert Einstein
7 Claudia Degara Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula AQUILA Esc. Dig. Albert Einstein
8 (1° parte) Adriana Gil Martes y Jueves 13:30 a 16:30 Aula 4 ICT
8 (2° parte) Adriana Gil Miércoles y Viernes 13:30 a 16:00 Aula 4 ICT
Niños 4 Claudia Degara Jueves 16:00 a 18:00 Aula 6 ICT

JAPONÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Natalia Vera Lunes y Viernes 16:00 a 18:30 Aula 5 Ex Casa de Gobierno
2 Natalia Vera Lunes y Viernes 14:00 a16:00 Aula 5 Ex Casa de Gobierno
3 Natalia Vera Lunes y Viernes 18:30 a 20:30 Aula 5 Ex Casa de Gobierno

LENGUA DE SEÑAS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Mañana Jeremías Larramendi Martes y Jueves 10:00 a 12:30 Aula 1 Ex Casa de Gobierno
1 Siesta Jeremías Larramendi Lunes y Miércoles 16:00 a 18:30 Aula 4 (lunes) Aula 5 (miércoles) Ex Casa de Gobierno
2 Mauricio Cabrera Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula 2 Ex Casa de Gobierno
3 Siesta Jeremías Larramendi y Celeste Ferreyra Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula 1 Ex Casa de Gobierno
3 Tarde Jeremías Larramendi y Celeste Ferreyra Martes y Jueves 16:00 a 18:30 Aula 1 Ex Casa de Gobierno
4 Mauricio Cabrera y Celeste Ferreyra Martes y Jueves 16:00 a 18:30 Aula 2 Ex Casa de Gobierno
5 Siesta Jeremías Larramendi y Andrea Barrera Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 1 Ex Casa de Gobierno
5 Tarde Jeremías Larramendi y Andrea Barrera Martes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 1 Ex Casa de Gobierno
7 Mauricio Cabrera y Celeste Ferreyra Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Aula 4 Ex Casa de Gobierno

PORTUGUÉS

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Verónica Ferreyra Martes y Jueves 13:30 a 16:00 Aula 1 ICT
2 Gina Noivo Lunes y Miércoles 13:30 a 16:00 Laboratorio 9 ICT
3 Verónica Ferreyra Lunes y Jueves 18:30 a 21:00 Aula 4 (lunes) Aula 7 (jueves) Ex Casa de Gobierno
4 Verónica Ferreyra Lunes y Viernes 13:30 a 16:00 Aula 1 ICT
6 Gina Noivo Lunes y Miércoles 18:30 a 21:00 Aula 5°B Colegio 7 Manuel Belgrano
8 Verónica Ferreyra Martes y Viernes 18:30 a 21:00 Aula DRACO Esc. Digital Albert Einstein
Niños 3 Verónica Ferreyra Miércoles 14:00 a 15:30 Aula 18 ICT
Internacional Verónica Ferreyra Viernes 16:00 a 18:00 Aula 6 ICT
Conversación Gina Noivo Viernes 16:00 a 18:00 Aula 7 ICT


RUSO

Nivel Profesor/a Días Hora Lugar
1 Natalia Gubareva Martes y Jueves 18:00 a 20:30 Aula 4 Ex Casa de Gobierno
2 Natalia Gubareva Martes y Jueves 15:30 a 18:00 Aula 4 Ex Casa de Gobierno
3 Natalia Gubareva Lunes y Miércoles 18:00 a 20:30 Aula 7 Ex Casa de Gobierno
4 Natalia Gubareva Lunes y Miércoles 15:00 a 17:30 Aula 7 Ex Casa de Gobierno